Четверг, 28.03.2024
Форум Театра Живых Кукол
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Театра Живых Кукол » О театре » Беседы о театральном искусстве » Куда сходить? (советуем)
Куда сходить?
АдминистраторррДата: Суббота, 11.04.2009, 08:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В Томск часто приезжают различные театральные и музыкальные коллективы. Если Вы посетили какое-то очень ценное мероприятие, было бы здорово, если бы Вы написали о нем в этой теме.

Так надо! (с)
 
ArivvaДата: Вторник, 12.05.2009, 09:37 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
О, как-то в Томск приезжал "Камеди Клаб". Я ходила, да! Что тут модно сказать? Все шутки возле попки, ниже пояса и т.д.
И еще как-то раз я ходила на спектакль "Семейная идилия" из Москвы с участием А.Маклакова (известный больше как прапорщик Шматко), "несравненной" (как ее называет в своей передаче Малахов) Е.Прокловой и парой никому неизвестных начинающих молодых актеров. Было, конечно, все намного лучше, чем в томском ТЮЗе. biggrin Играли хорошо, ничего не скажешь. Но было два нюанса, которые бросились в глаза. Во-первых, на сцене не было ничего. ну вот так, пустая сцена, только два БКЗешных общарпанных стула. И актеры были одеты явно в свои повседневных личные вещи. Короче, на реквизите экономили. Просто поехали по стране денег срубить. Практически пустая сцена, на которой играют известные актеры. Хотя томский зритель им простил это. И можно сказать был в восторге))) Потому что он не избалован. Да и вообще половина пришла посмотреть на Шматко и Проклову biggrin
А во-вторых, мне кажется та роль, которую играл Алексей Маклаков, немножко не для него (хотя он сыграл ее отлично!). Просто по этому сюжету есть фильма с участием Абдулова. Я его правда не видела, но было ясно, что Абдулов явно лучше смотрится в этой роли. Думаю, что и в спктакль могли поставить актера более подходящего, но опять же - бабок охота, поэтому впихали актеров, засверкавших на ТВ и в сериалах.
Думаю, в провинции гастроли столичных театров все такого плана. Хотя обидно, ведь в провинции умных и образованных людей не меньше и она все-таки больше, чем столица, вся Россия можно сказать - провинция, и для нее тоже надо стараться.
 
Форум Театра Живых Кукол » О театре » Беседы о театральном искусстве » Куда сходить? (советуем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024